Editor

Presente a nuestro editor de equipo: 2020VW.com es un nuevo sitio web educativo que proporciona hojas de trabajo, libros de texto y otros materiales para ayudar a las personas con su educación. El sitio ofrece recursos para todos los niveles de escolaridad, desde primaria hasta preescolar y jardín de infantes. Esto incluye lecciones sobre matemáticas, comprensión de lectura, ciencias y estudios sociales, así como muchas otras. También cuenta con un servicio de chat en vivo para que los clientes puedan contactarlos con cualquier pregunta que puedan tener sobre los productos que se ofrecen en el sitio web o su funcionamiento en general.

Dueño:

Andrea Lovata (lovata789@gmail.com)

Jefe de Redacción:

Andrea Lovata (redaksi@2020vw.com)
Astrid Olivia (astrid.olivia@gmail.com)

Editor y creador de contenido:

Erlando Lesmana (erlando@2020vw.com)
Luky Lukita (lukita@2020vw.com)

Contribuyente:

Sandy Zulfikar (sandy@2020vw.com)
Eko Setyawan (eko@2020vw.com)
Hindra Maulana (hindra@2020vw.com)
Taufiq Nur Milad (taufiq@2020vw.com)

Botón volver arriba